сеть лингвистических центров 5LEVELS

С нами учить язык просто!

Узнайте свой уровень языка, пройдя небольшое тестирование

Пройти тестирование

блог 5levels

Подготовка к ЕГЭ: советы Людмилы Петрановской

Ежегодные выпускные экзамены объединяют тысячи родителей и школьников: ведь и у тех, и у других – одинаковые переживания. В то же время в самой сдаче экзамена нет ничего сверхсложного – это стандартная процедура, с которой каждый человек сталкивается множество раз за свою жизнь. Даже для поступления в начальную школу нужно пройти небольшой тест у психолога и завуча. Так стоит ли поддаваться панике? Нет! Но стоит поработать со своими психологическими установками. 

ЕГЭ по иностранному: начинать никогда не рано

Согласно последним данным от Роспотребнадзора, ЕГЭ-2020 в России стартует 3 июля. Сегодняшние школьники получили отсрочку почти на 2 месяца в сравнении с обычным расписанием основной волны ЕГЭ по предыдущим годам. Для кого-то такое положение дел позволило выиграть столь драгоценное время на быструю зачистку пробелов в знаниях перед экзаменом. Для кого-то вынужденная проволочка явилась фактором досаждающим и очень нервирующим. Как помочь себе и ребенку избежать таких стрессов? Как сделать подготовку к ЕГЭ максимально продуктивной и комфортной для всех участников этого процесса?

ЕГЭ по английскому: лайфхаки, чтобы легко сдать

ЕГЭ по английскому языку на сегодняшний день является предметом по выбору. Однако, по прогнозам Министерства образования, иностранный язык станет обязательным для сдачи в 2022 году.