сеть лингвистических центров 5LEVELS

С нами учить язык просто!

Узнайте свой уровень языка, пройдя небольшое тестирование

Пройти тестирование

Книги на английском языке: 5 точек для фанатов чтения в оригинале

Чтобы изучение английского языка было более результативным, обязательно нужно подключать все возможные ресурсы, и один из самых важных – чтение.

Именно чтение книг на английском позволяет эффективно отработать лексику, погрузиться в языковую среду и закрепить знания. Оно развивает мышление и внимание, а также подключает к процессу обучения зрительную память, упрощая запоминание.

Выберите свое любимое произведение и прочитайте его в оригинале. Поверьте, вы посмотрите на него новыми глазами и получите ни с чем не сравнимый заряд положительных эмоций

Также раскроем секрет: большинство произведений в оригинале гораздо ярче и красочней, чем в переводе. Только читая на языке создателя можно почувствовать все оттенки эмоций и нюансы лексики. Если хотите узнать настоящий тонкий английский юмор – читайте в оригинале.


5 ресурсов для приобретения книг на английском языке

Чтобы вам было проще и интересней изучать английский язык, мы, в «5Levels», подобрали места, где можно купить или скачать книги на английском. Электронный или бумажный формат, а может быть, мобильное приложение? Выбирайте то, что удобно вам!

Сайт gutenberg.org

Здесь доступно более 50 000 электронных книг в оригинале. Помимо книг на английском, можно найти произведения на немецком, испанском, шведском, китайском и многих других языках – есть даже книги на эсперанто.

Кроме того, на сайте можно ознакомиться с русской классикой в переводе. Если вы мечтали почитать «Войну и мир» на английском, то вам сюда.

Скачать литературу с сайта можно бесплатно через ресурс, который будет удобен именно вам: Dropbox, Google Диск или облачное хранилище.

Дом иностранной книги на Кузнецком мосту

Самый обширный выбор литературы на английском.

Можно найти как классику, так и совсем свежие обсуждаемые новинки вроде романов Мадлен Миллер, Элизабет Гилберт и Стивена Кинга.

Кроме того, у магазина есть сайт, на котором часто бывают хорошие скидки. Можно заказать в любой город России, а также за рубеж.

Хоть мы и привыкли, что можно прочитать все, не отходя от экрана своего смартфона, но нет ничего приятнее, чем взять в руки новый печатный экземпляр

Мобильное приложение EWA

Удобное мобильное приложение для расширения словарного запаса.

Здесь доступны фрагменты из классики, сценарии популярных сериалов и многое другое. Перед чтением пользователям предлагается пройти тестирование на знание слов, чтобы приложение могло предложить вам подходящие тексты на английском.

При клике на незнакомое слово вы сразу увидите его перевод – при желании его можно добавить в словарь для дальнейшей отработки.

Чтобы принять решение о подписке, можно оформить бесплатный пробный период. Есть версии для iOS и для Android.

Библиотека иностранной литературы на Николоямской

Понравится любителям букинистической литературы и книжных редкостей, а также тем, кто хочет изучать иностранный язык на более глубоком или профессиональном уровне.

Удобно для студентов филологических и журналистских факультетов и тех, кто занимается научной деятельностью. Можно найти произведения по самым разным сферам науки, порадует разнообразие литературных жанров. Есть обширная онлайн-база с научными трудами и журналами.

В поисках интересной книги можно провести в библиотеке не один час

Здесь можно найти произведения таких известных издательств, как Cambridge University Press, American Management Association, John Wiley & Sons, McGraw-Hill, Palgrave Macmillan, Routledge.

Онлайн-магазины «Буквоед», «Лабиринт», «Озон» и т. д.

Литература для детей и взрослых разной ценовой категории: от небольших покетбуков в мягкой обложке до дорогих красочных подарочных экземпляров.

Доступна новая классика вроде Джоан Роулинг, Джорджа Мартина, популярная и обучающая литература.