сеть лингвистических центров 5LEVELS

С нами учить язык просто!

Узнайте свой уровень языка, пройдя небольшое тестирование

Пройти тестирование

блог 5levels

Стать человеком мира: зачем учить иностранный язык?

Недавно ABBYY LS договорилась, что Xerox установит в свои копировальные аппараты программу для перевода. В Skype возможны переводы звонков в режиме реального времени на 7 языках, а сообщений – на 50. Онлайн-переводчики Google или Яндекса доступны на любом гаджете, а профессиональные сервисы, например translate.ru, готовы осуществить не только технический перевод, но и контекстный

Книги на английском языке: 5 точек для фанатов чтения в оригинале

Чтобы изучение английского языка было более результативным, обязательно нужно подключать все возможные ресурсы, и один из самых важных – чтение.

После трех уже поздно – с какого возраста начинать учить английский?

Вы стали родителем. В первый год жизни ребенка вы учитесь понимать друг друга, устанавливать правила, принимать новые ценности – проходите жизненный этап, частью которого теперь является ваш малыш. В это время формируется основной родительский постулат – по мере сил и возможностей дать своему ребенку самое лучшее.

Учим английский язык: 5 рекомендаций по выбору курсов

Вы решили учить иностранный язык или хотите отвести ребенка на занятия по английскому и начинаете подыскивать курсы. Предполагаем, что изучить десятки сайтов, появляющихся в поисковой выдаче, будет затруднительно… Потому что английский предлагают все кому не лень.

Изучаем английский – индивидуально или в группе?

И начинающие, и продолжающие изучать иностранный язык каждый год задаются вопросом: как все-таки лучше изучать язык – в группе или индивидуально? На этот распространенный вопрос всегда с готовностью отвечают администраторы в 5Levels.

Учим английский язык: стоит ли заниматься с нейтивом?

С ростом популярности коммуникативной методики появилось и устойчивое мнение, что изучение иностранного языка с носителем – это лучший выбор.

Вместе с родителями: 5 советов по изучению английского с детьми

Когда мы говорим про развитие детей, то под одним из ключевых направлений подразумеваем обучение иностранным языкам. И, как правило, останавливаем свой выбор на изучении английского.( VK49865)

Сдаем тест на знание языка: IELTS или TOEFL?

Чтобы поехать учиться или работать в другую страну, обычно требуется подтвердить уровень знания иностранного языка. Для этого нужно получить сертификат международного экзамена. Правило работает и для англоязычных стран, и для большинства стран Европы. Чтобы выбрать, какой экзамен стоит сдать, надо исходить из тех требований, которые будет выдвигать принимающая сторона.

Что такое языковой барьер и как его преодолеть?

В 2019 г. Федеральное агентство по туризму провело опрос и получило следующие данные: больше половины опрошенных (54 %) не владеет иностранным языком и сталкивается с трудностями при общении в путешествии за границей.